Партнерскую компанию «Орелстроя» «ОДСК Липецк» возглавил Кирилл Ерихов

Директором дочерней структуры «Объединенной домостроительной корпорации» (ОДСК) ООО «ОДСК Липецк» назначен Кирилл Ерихов. Об этом сообщила пресс-служба партнера компании ПАО «Орелстрой». Кирилл Ерихов ранее работал в ООО «Расчетно-кассовый центр Липецк». В «ОДСК Липецк» он сменил Михаила Хренова, руководившего компанией с ноября 2018 года.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

В пресс-службе «Орелстроя» подчеркнули, что смена руководителя липецкого предприятия «была предусмотрена изначально, на этапе формирования бизнес-стратегии». «Михаил Хренов до ноября 2018 года занимал руководящую должность в ПАО. Успешно выполнив возложенные на него обязательства по завершению строительства пяти жилых домов в трех микрорайонах Липецка»,— рассказали там. Господин Хренов займется формированием кадрового состава региональных кластеров «ОДСК», а Кириллу Ерихову «предстоит завершить строительство оставшихся двух проблемных многоэтажных объектов в микрорайоне Европейский, а затем продолжить строительство жилых домов как в том же, так и в других районах Липецкой области».

По данным Kartoteka.ru, ООО «ОДСК Липецк» зарегистрировано в Липецкой области в ноябре 2018 года. Уставный капитал — 10 тыс. руб. Финансовые показатели не раскрываются. Единственный учредитель – орловское ООО «ОДСК». Экс-губернатору Орловщины Егору Строеву принадлежит 48,87% ОДСК, остальной долей через ООО «Орел-холдинг» (46,24%) и АО «Акционерная финансовая корпорация "Черноземье"» (4,89%) владеет внук господина Строева Александр Рогачев. ОДСК, в свою очередь, контролирует ПАО «Орелстрой».

Почему в «Орелстрое» изменилась структура собственников

Холдинг планирует ежегодно возводить до 1 млн кв. м жилья в семи регионах

Читать далее

Вся лента