В администрации главы и правительства Удмуртии появится управление по работе с политическими партиями

Управление по работе с политическими партиями и общественными объединениями создадут в администрации главы и правительства Удмуртии. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бречалов. Документ опубликован на сайте главы и правительства республики.

Согласно положению, функциями нового управления станут «доведение до политических партий и общественных объединений основных положений политики президента и Правительства РФ, нормативных правовых актов главы и правительства Удмуртии», «подготовка и проведение мероприятий с участием главы и членов правительства региона с представителями партий и общественных объединений», «оказание консультативно-методологической помощи политическим партиям при их участии в избирательных компаниях» и другие. В структуру управления войдут один начальник, четыре сотрудника отдела развития общественно-политических институтов, замначальника управления-начальник отдела, замначальника отдела и два главных консультанта.

Ранее сообщалось, что в администрации главы и правительства Удмуртии появятся управление по развитию гражданских инициатив и управление безопасности. Согласно положению, функциями управления по развитию гражданских инициатив станет «информационно-идеологическое сопровождение деятельности исполнительных органов власти и органов местного самоуправления по ключевым направлениями внутренней политики в части развития гражданских институтов и инициатив». Функции управления безопасности — круглосуточная охрана главы Удмуртии и членов его семьи, организация и проведение охранных мероприятий.

Вся лента