В центре Минска проходит несанкционированная акция против интеграции России и Белоруссии

Несанкционированная акция против интеграции России и Белоруссии проходит в центре Минска на проспекте Независимости, сообщило белорусское подразделение радио «Свобода». По данным независимых наблюдателей «Весна», в митинге принимают участие более 1,1 тыс. человек.

Организаторами акции выступила оппозиция. Милиция просит протестующих разойтись, поскольку акция несанкционированная. Издание добавило, что силовики не задерживают участников акции и не вмешиваются в их движение. Митингующие принесли с собой флаги страны и баннеры, призывающие остановить процедуру интеграции. В акции принимают участие жители многих регионов Белоруссии.

Напомним, ранее главами государств допускалась возможность подписания соглашения об экономической интеграции двух стран 8 декабря — в день 20-летнего юбилея создания Союзного государства. На встрече в Сочи главам России и Белоруссии не удалось утвердить план всех разработанных «дорожных карт». Во время встречи в Сочи в центре Минска также прошла массовая акция против интеграции с Россией.

Как прошли переговоры в Сочи — в материале “Ъ” «Все тайное становится равным».

О разработанном плане экономической интеграции — в материале “Ъ” «Дружба налогов».

Вся лента