Группа «Сафмар» и Forbes решили спор без суда

Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева и российский издатель Forbes, компания «АС Рус медиа» урегулировали спор в досудебном порядке. Об этом сообщил директор по маркетингу и связям с общественностью Forbes Russia Дмитрий Озман и подтвердили в «Сафмаре». Отметим, что публикация о долгах семьи господина Гуцериева, из-за которой начались судебные разбирательства, все еще доступна на сайте Forbes, как и ответное заявление группы.

«Forbes и "Сафмар" не имеют друг к другу претензий. Все споры сняты в досудебном порядке. Подробностей никаких дать не могу в связи с подписанным соглашением о неразглашении»,— сказал господин Озман (цитата по ТАСС). В «Сафмаре» агентству сказали, что иски отозваны «в связи с достижением соглашения, которое устраивает обе стороны».

Напомним, Forbes насчитал у семьи господина Гуцериева долг почти в триллион рублей — это 1% от всей банковской системы России. В ответ группа «Сафмар» опубликовала заявление, в котором назвала журналистов Forbes и руководство издания «образчиком коррумпированной и самой дешевой бульварной журналистики». В октябре издатель Forbes подал иск против группы, в котором потребовал «признать не соответствующими действительности и порочащими репутацию Forbes Россия». «Сафмар» и Михаил Гуцериев подали ответный иск о защите деловой репутации в декабре.

О том, за что клан Гуцериевых мог задолжать триллион рублей,— в публикации “Ъ FM”.

Вся лента