Федерация бокса заявила об отказе спортсменов ехать на Олимпиаду без флага

Сборная России по боксу отказалась ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев «РИА Новости». Он отметил, что в участии в соревнованиях без флага «нет смысла».

Каких турниров может лишиться Россия

Смотреть

«Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения»,— сказал генсекретарь Федерации бокса.

Кроме того, он счел необходимым «выйти на какое-то соглашение с WADA» для проведения в России Кубка мира и чемпионата Европы по боксу. «Я много раз говорил, что Россия является великой спортивной державой, все турниры на территории нашей страны проводятся на самом высочайшем уровне… А эти сделанные 9 декабря заявления — это не проблема России, а проблема всего мирового спорта»,— сказал господин Кремлев. По его словам, «нужно обвинять кого-то конкретно либо конкретную федерацию».

Что решило WADA. Главное

Смотреть

В понедельник исполком WADA наказал Россию за «манипуляции» с базой данных Московской антидопинговой лаборатории жесткими санкциями. В ближайшие четыре года на международных соревнованиях, в том числе на двух Олимпиадах — летней в Токио и зимней в Пекине, а также на чемпионате мира по футболу в Катаре российской сборной придется выступать в нейтральном статусе, а на олимпийских соревнованиях — в урезанном составе.

Подробнее о решении агентства — в материале “Ъ” «Спорт высших унижений».

Вся лента