Подмосковные власти: свалка у Жуковского не могла привлекать птиц

Станция по перегрузке мусора «Экосервис», которая находится рядом с аэропортом Жуковский, не могла привлекать птиц, заявил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Пятанов. «С учетом того что там постоянно движется техника, народ, это не то место для птиц: работающая техника, люди, транспорт»,— сказал он во время совместного осмотра с Росприроднадзором (цитата по «РИА Новости»).

Господин Пятанов при этом отметил, что мусор на этом объекте не накапливается. «Это не сортировка. Привозится мусор, он перегружается из малотоннажного в крупнотоннажный и дальше уходит на объект переработки отходов»,— утверждает чиновник.

Аварийная посадка Airbus A321. Главное

Смотреть

Напомним, 15 августа самолет Airbus A321 «Уральских авиалиний» (U6178 Москва—Симферополь) совершил жесткую посадку на кукурузном поле. Он вылетел с аэродрома Жуковский, но через несколько секунд после отрыва от земли самолет попал в большую стаю сизых чаек. На борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа. За помощью к медикам обратились 75 человек, жертв удалось избежать.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). МАК уже приступила к расшифровке черных ящиков.

Подробнее — в материале “Ъ” «Самолет оказался в отчаячном положении».

Фотогалерея

Аварийная посадка A321 в Подмосковье

Смотреть

Вся лента