Коммерсантъ FM

Судоходная компания уверена в соблюдении танкером Stena Impero правил навигации

Британский нефтяной танкер Stena Impero, задержанный силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Ормузском проливе, полностью соответствовал всем навигационным и международным нормам, сообщила управляющая судном шведская компания Northern Marine Management. В пресс-службе КСИР ранее заявили, что судно было задержано за нарушение международных правил судоходства по запросу морской и портовой администрации провинции Хормозган. В заявлении, размещенном на сайте Northern Marine Management, говорится, что на борту находилось 23 члена экипажа, среди которых российские, индийские, латышские и филиппинские моряки. Связи с танкером у компании нет.

«Сообщений о травмах не поступало, и безопасность и благополучие нашей команды остается нашей главной задачей. Мы находимся в тесном контакте с правительством Великобритании и Швеции, чтобы разрешить эту ситуацию, и мы тесно сотрудничаем с семьями наших моряков»,— говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел Великобритании, под флагом которой шло судно, готово использовать дипломатические пути решения вопроса с иранским властями. Официальный представитель Центрального командования (CENTCOM) Эрл Браун сообщил, что американские военные следят за ситуацией в Ормузском проливе с помощью самолетов-разведчиков, не нарушая воздушного пространства Ирана.

Подробнее о ситуации читайте в материале “Ъ” «Иран захватил британский танкер».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...