Мурманский губернатор уволил заместителя после жалобы на прямой линии Путина

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис уволил своего заместителя Инну Погребняк после проверки, организованной из-за озвученной в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным жалобы врача на низкую зарплату. «По целому набору причин Инна Погребняк больше не является членом правительства. Особое внимание на вопрос зарплаты медработников»,— цитирует ТАСС господина Чибиса.

Прямая линия Путина. Главное

Смотреть

На оперативном совещании в правительстве региона он сказал, что его «вводили в заблуждение, говоря, что нет врачей, которые получают меньше прожиточного минимума». По словам Андрея Чибиса, даже экспресс-проверка показала, что такие врачи есть.

Он добавил, что проблемой также является соотношение окладов и дополнительных надбавок. Господин Чибис заявил, что очень маленький оклад «не может устраивать», а отсутствие стабильности в плане дохода «дестимулирует врачей приезжать и оставаться».

Напомним, ранее в ходе прямой линии с президентом России врач-отоларинголог из Мурманска пожаловался на заработную плату в размере около 20 тыс. руб. После этого Андрей Чибис поручил провести дополнительную проверку.

О чем спрашивали граждане и как отвечал президент — в материале “Ъ”.

Вся лента