Власти Шри-Ланки заявили о безопасности турпоездок

На Шри-Ланке предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности туристов, сообщается на странице Управления по развитию туризма страны в Facebook. «Турсектор Шри-Ланки хотел бы заверить весь мир в том, что страна открыта для туристического бизнеса и что для безопасности туристов приняты все возможные меры»,— говорится в сообщении.

Отмечается, что после серии взрывов власти отправили своих специалистов в больницы, отели и аэропорты, чтобы обеспечить необходимую поддержку и помощь туристам, а также открыли круглосуточную горячую линию.

Взрывы на Шри-Ланке. Главное

Смотреть

Ранее российские туроператоры приостановили продажу туров на Шри-Ланку из-за небезопасности поездок в эту страну. А туристы уже купившие туры могут до начала путешествия потребовать от туроператора вернуть деньги без штрафов.

Напомним, восемь взрывов произошли на Шри-Ланке в воскресенье утром 21 апреля во время празднования католической Пасхи. Были атакованы три церкви и три отеля, седьмой и восьмой взрывы прогремели на острове несколько часов спустя. Ответственность за теракт взяли на себя «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» и «Исламское государство» (запрещены в РФ). Количество погибших превысило 350 человек, более 500 получили ранения.

Подробнее о последствиях теракта на Шри-Ланке — в публикации “Ъ” «Шри-Ланка проводит работу над ошибками».

Вся лента