По М-4 ограничат движение большегрузов для уменьшения пробки под Воронежем

На проблемном участке трассы М-4 «Дон» в районе села Лосево и города Павловска Воронежской области планируется ввести временное ограничение на проезд большегрузного транспорта, сообщили в правительстве региона. Запрет может вступить в силу во второй половине мая, когда завершится учебный год. Он будет действовать в дневное время в выходные дни.

По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, с такой инициативой выступила госкомпания «Автодор», которая сейчас строит обход проблемного участка (633–715-й километр). «Это вынужденная мера, на участке плотный трафик, это доставляет неудобство и транзитным пассажирам, и жителям региона. Постараемся не допустить попадания большегрузов на городские и областные дороги, организуем весовой контроль»,— сказал господин Гусев. Он также отметил, что запрет не коснется транспорта местных предприятий.

По данным председателя правления «Автодора» Вячеслава Петушенко, обход Лосево и Павловска будет завершен до высокого сезона 2020 года, сейчас на участке идут активные работы.

Подробнее о летней пробке на М-4 — в материале “Ъ”.

Андрей Прах, Воронеж

Вся лента