Коммерсантъ FM

В Мосгордуму внесен законопроект о частичном запрете реагентов

Совет депутатов муниципального округа Якиманка внес в законодательное собрание столицы проект закона, запрещающий использование реагентов против гололеда в некоторых местах Москвы, следует из документа, размещенного на сайте Мосгордумы.

Предлагается запретить посыпать реагенты на территориях образовательных учреждений, больниц, поликлиник и других объектов сфера здравоохранения. Ограничения могут коснуться детских и спортивных площадок и особо охраняемых природных территорий.

Муниципальные депутаты также считают, что собрание жильцов дома должно определять само, будут ли использоваться реагенты для борьбы с гололедом в их дворе, или нет.

Ранее Тверской суд Москвы отказал в удовлетворении иска столичных муниципальных депутатов, которые требовали у департамента ЖКХ правительства Москвы запретить использование химических реагентов на улицах города.

Подробнее об иске — в публикации “Ъ” «Московскую мэрию просят отказаться от реагентов».

Подробнее о законопроекте — в публикации “Ъ” «Дворы хотят очистить от реагентов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...