Дни рождения

14 апреля исполняется 49 лет губернатору Московской области Андрею Воробьеву

Андрей Воробьев

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Его поздравляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:

— Андрей Юрьевич, поздравляю Вас с 49-летием! Вы — уникальный человек, который сочетает в себе лучшие качества друга, товарища и управленца: порядочность, открытость, острый ум, профессионализм и умение работать на результат. Эти черты снискали Вам заслуженное уважение коллег и друзей. Вас всегда отличали большая креативность, энергия и стремление достичь поставленной цели. Подмосковью повезло с таким опытным руководителем, умеющим эффективно действовать в любой ситуации. Желаю успехов в работе на благо жителей Московской области и всей России. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Виктор Вексельберг

Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ

14 апреля исполняется 62 года председателю совета директоров группы компаний «Ренова» Виктору Вексельбергу

Его поздравляет председатель фонда «Сколково», президент ФИДЕ Аркадий Дворкович:

— Уважаемый Виктор Феликсович! Примите самые искренние поздравления! Мы знакомы много лет, но особенно тесно стали общаться после запуска проекта инновационного центра «Сколково». Вместе прошли длинный и тернистый путь от идеи создания Российского центра инноваций до ее воплощения в жизнь. И хотя сделать предстоит еще очень многое, результат, и весьма ощутимый, уже есть. В «Сколково» закипела жизнь, трудятся тысячи талантливых людей, вводятся суперсовременные объекты, бренд «Сколково» хорошо известен в мире, а в нашей стране стал синонимом инноваций, технического прогресса, технологического прорыва. Понятие «стартап», привычное для сколковцев, уверенно входит в российский обиход. Разработки сколковских резидентов широко используются российскими и зарубежными компаниями. Желаю Вам здоровья и энергии, новых удачных стартапов — как в «Сколково», так и в Вашей насыщенной событиями жизни!

Анатолий Лысенко

Фото: Дмитрий Лекай, Коммерсантъ

14 апреля исполняется 82 года гендиректору АНО «Общественное телевидение России» (ОТР) Анатолию Лысенко

Его поздравляет заслуженный журналист России, председатель совета ОТР Виталий Игнатенко:

— Дорогой Анатолий Григорьевич! Как только тебя не называли на телевидении: и папа, и шеф, и дядя Толя… Я сегодня тебя хочу назвать Мэтром, Академиком, хотя знаю, что ты не любишь пафоса и более всего ценишь в жизни самоиронию. Но сегодня мне вспоминается твой режим работы в те советские годы, когда ты был абсолютно первым для современного, острого и талантливого телевидения. Как непросто тебе было: в пятницу — эфир, в понедельник — увольнение, в четверг — запрет, в пятницу — снова эфир. Так ты и жил. Так жили и те молодые телевизионщики, которых ты поставил на крыло. Не только они знают, сколько ты переносил обид, окриков, запретов, но никогда не сдавался, всегда принимал удар на себя, защищал свои коллективы, соратников, которые сегодня лидеры телеотрасли. Наверное, даром не проходят эти борения и победы, прорываются и болячки, и недомогания. Но это знают лишь близкие люди. А мы, все твои друзья, всегда видим в тебе сильного, доброго и активного человека-творца. Оставайся таким еще долго-долго!

Михаил Василенко

Фото: Пресс-служба аэропорта Шереметьево

14 апреля исполняется 59 лет гендиректору АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаилу Василенко

Его поздравляет зампред правительства РФ Максим Акимов:

— Уважаемый Михаил Михайлович! Примите искренние поздравления с днем рождения! Я знаю Вас как одного из наиболее успешных и эффективных управленцев в сфере развития аэропортового бизнеса. Пятнадцать лет назад Вы возглавили Шереметьево. За это время аэропорт вошел в топы лучших воздушных гаваней Европы по таким ключевым показателям, как качество обслуживания пассажиров, регулярность выполнения рейсов, внедрение современных IT-технологий, темпы обновления терминальной и аэродромной инфраструктуры. Эти результаты — яркое подтверждение Вашего высокого профессионализма, ответственности и целеустремленности. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, успехов в новых проектах и дальнейшей плодотворной работы!

Рубрику ведет группа «Прямая речь»

Вся лента