«Для бизнес-публики лучше и не придумаешь»

Дарья Цивина — о ресторане Magurа Аsian Bistrot

Обозреватель ИД «Ъ» Дарья Цивина рассказывает о новом ресторане Аркадия Новикова, Глена Баллиса и Антона Пинского, который открылся в «Москва-Сити».

Фото: novikovgroup.ru

Новый совместный проект Аркадия Новикова, Глена Баллиса и Антона Пинского называется Magurа Аsian Bistrot. Появился он на месте Crabber в «Москва-Сити», после чего окончательно стало ясно, что «Крабберы» не прижились в Москве — второй, на «Октябре», превратился в «Магадан», третий, на Белой Площади, тоже скоро перепрофилируется.

Открытие Magurа совпало и с другим знаменательным событием — закрытием «Недальнего Востока» и открытием на его месте ресторана Bottarga. Ушедший «Недальний Восток», ознаменовавший собой целую эпоху, отчасти реинкарнировался в новой Magura, хотя бы потому что Глен Баллис и Аркадий Новиков вновь работают вместе.

Формат азиатского бистро делает Magurа похожим и на Catfish, также связанным с именем Баллиса. В общем, аллюзий и ассоциаций много, но главная из них сопряжена с качеством продукта, которое остается профессиональным кредо Глена Баллиса во всех его проектах: свежая рыба, безупречный рис для суши, отборные авокадо, тщательно сбалансированные соусы, достойные овощи.

Есть в Magura и мясо — «райс-болл» с говядиной барбекью, шпинатом и кунжутом; тушеная говядина в мисо с яйцом пашот; но на первых ролях, конечно же, raw-рыба и морепродукты в виде сашими, суши, тартара и ручного ролла; а также тунец с тушеной капустой пакчой; треска в мисо апельсине с маринованными огурцами и поке из авокадо, тунца, шпината и салата чука. Для бизнес-публики «Москва-Сити» лучше и не придумаешь.

Вся лента