Коммерсантъ FM

Минобороны и «Вертолеты России» согласовали цену на вертолеты Ми-28НМ

Минобороны и «Вертолеты России» договорились о цене на ударные вертолеты Ми-28НМ, заявил замглавы военного ведомства Алексей Криворучко.

«Сегодня мы пришли к соглашению с "Вертолетами России". Контракт будет заключен, мы достигли полного взаимопонимания по цене, готовимся, начинаем работу»,— цитирует господина Криворучко пресс-служба Минобороны. Цена, о которой ведомство договорилось с поставщиком, не называется. Замглавы Минобороны уточнил, что в рамках первого контракта на Ми-28НМ может быть поставлено 6 или 18 машин.

Минобороны также решило купить у холдинга еще 10 самых грузоподъемных в мире вертолетов Ми-26.

С начала года российская армия получила от «Вертолетов России» 13 новых боевых вертолетов с начала года: шесть транспортно-боевых Ми-35М, четыре учебно-боевых Ми-28УБ и три Ми-28Н «Ночной охотник». По данным “Ъ”, в 2019 году в войска также будет поставлено 14 военно-транспортных Ми-8МТВ-5 и два транспортно-десантных Ми-38Т производства Казанского вертолетного завода.

Подробнее читайте в публикации “Ъ” «Военной авиации обещано скорейшее исправление».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...