Дизайнер яхт Ден Ленард присоединился к команде Ulysse Nardin

Сооснователь известной итальянской компании Nuvolari-Lenard, специализирующейся на дизайне и проектировании яхт для частных клиентов и верфей, Ден Ленард 20 января отправился в трансатлантическое путешествие из испанского города Кадис. Он планирует оказаться в Майами — конечной точке маршрута, 14 февраля, к самому началу яхтенной выставки Miami Boat Show, где компания Nuvolari-Lenard является одним из главных спонсоров.

Главная цель этого перехода через Атлантику — громко заявить широкой общественности о стремительно ухудшающемся состоянии экосистемы мирового океана. Мануфактура Ulysse Nardin разделяет взгляды мореплавателя и решила поддержать миссию Дэна Ленарда, которую он назвал «Vela-Code».

Ленард отправляется в путешествие в одиночку, на парусной лодке длиной 10 метров, без какого-либо оборудования, будь то двигатель, электроника, система GPS, бортовой журнал или автопилот. Единственный его спутник в плавании — часы на запястье, хронометр Ulysse Nardin Diver Great White.

Лодка оборудована радиомаяком, благодаря которому за перемещением Ленарда можно следить в социальных сетях, на специальных страницах в Instagram и Facebook.

Вся лента