Коммерсантъ FM

США ввели санкции против венесуэльской PDVSA

Советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон объявил о введении санкций в отношении венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA, которая контролируется государством. «Мы продолжаем бороться с коррупцией Николаса Мадуро и его приспешников»,— заявил он журналистам в ходе брифинга.

«Сегодняшним действием мы гарантируем, что они не смогут более разворовывать то, что принадлежит венесуэльскому народу»,— сказал господин Болтон (цитата по Reuters).

В декабре 2018 года Россия и Венесуэла подписали несколько контрактов на $6 млрд во время визита в Москву господина Мадуро. Тогда PDVSA заключила с «Роснефтью» контракты по схеме «нефть в обмен на кредит».

Фотогалерея

Протесты в Венесуэле

Смотреть

Напомним, 23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента. Его поддержали США и ряд других стран. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не покинет свой пост до истечения положенного ему срока в 2025 году.

О последствиях читайте в публикации “Ъ” «Венесуэльские дела становятся все менее внутренними».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...