Обновлено 14:35

Пассажир рейса Сургут—Москва потребовал направить самолет в Афганистан

Есть продолжение. Захватчик рейса Сургут—Москва задержан, возбуждено дело об угоне самолета

Смотреть

Один из пассажиров самолета, вылетевшего из Сургута в Москву, во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах. Как передает РЕН-ТВ, мужчину зовут Павел Ш. По информации “Ъ”, захватчик, предположительно, ранее судим. По предварительным данным, он угрожал предметом, похожим на пистолет.

Фото: FlightRadar24

По данным сервиса Flight Radar, на рейсе SU1515 произошла нештатная ситуация. Boeing 737-8LJ вылетел из Сургута в 14:55 по местному времени (12:55 мск), но потом развернулся и примерно в 14:15 мск экстренно сел в аэропорту Ханты-Мансийска. По словам источника ТАСС в экстренных службах, на борту лайнера «произошел факт хулиганства».

В справочной службе аэропорта Сургута «Интерфаксу» заявили, что это рейс «Аэрофлота». «У нас нет никакой информации, только то, что самолет благополучно вылетел»,— уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» “Ъ” ответили, что пока ничего не комментируют, и предложили обращаться в Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В НАК заявили, что проверяют информацию об инциденте.

Подробнее о случившемся — в публикации “Ъ” «Пьяный пассажир не долетел до Афганистана».

Вся лента