Rinspeed сделал компактный электробеспилотник

Компания Rinspeed построила компактный электробеспилотник со сменными кузовами — концепт-кар получил название microSnap.

В прототипе ходовая часть и кузов существуют в виде отдельных заменяемых компонентов. Платформу Skateboard и кузова Pod можно разрабатывать отдельно друг от друга и заменять, если техническая начинка устареет или потребуется новый тип кузова.

Единственный 18-сильный электромотор устанавливается на задней оси, поворачивающиеся на большой угол колёса обеспечивают маневренность, а батареи на 6,1 кВт/ч дают запас хода до 95 км.

Система Skateboard способна самостоятельно уезжать на зарядку аккумуляторов, а модуль Pod будет меняться в зависимости от потребностей — по задумке авторов, Rinspeed microSnap должен работать безостановочно.

На выставке потребительской электроники CES-2019 в январе в Лас-Вегасе Rinspeed покажет microSnap. В комплекте с электромобилем фирма представит систему смены модулей Pod, использующую манипуляторы Kuka, а также пассажирский модуль Esoro — двухместную капсулу с 49-дюймовым сенсорным экраном и акустикой Harman Kardon, способной для каждого пассажира транслировать собственную музыку.

Напомним, в 2018 году Rinspeed показал Snap — аналогичную по концепции модель, отличающуюся большими габаритами.

Вся лента