«Это место превратилось в одну из главных точек на тусовочной карте мира»

Настя Ройзман — о вьетнамском фестивале Epizode

Лайфстайл-обозреватель «Коммерсантъ FM» Настя Ройзман предлагает свой способ встретить Новый год.

Фото: facebook.com/epizode.official

Небольшое предсказание: по окончании зимних каникул в столице только и будет разговоров, что о вьетнамском фестивале Epizode. Так уже произошло в прошлом году: все, кто пропустил это действо, сидели с кислыми минами, слушая рассказы о том, как это было.

Это место находилось в стороне от туристического мейнстрима. Оно до сих пор сохраняет свою в хорошем смысле дикость и аутентичность, но превратилось в одну из главных точек притяжения на тусовочной карте мира. В этом году за 11 ночей тут выступят более 130 музыкантов. Хедлайнеры — Рикардо Виллалобос из Чили, дважды лучший диджей мира, не нуждающаяся в представлении американец Сет Трокслер, Нина Кравиц и известный космическими переливами голландец Ферри Корстен. И это только начало длинного списка. Добавьте к отличным трекам инсталляции, арт-объекты, бары, маркеты и получите рецепт идеальных каникул.

Гости Epizode — диджеи, художники и просто авантюристы в основном из Азии и Австралии. При том что корни у фестиваля вполне себе российские: его организует совладелец клубов Gipsy и Icon Михаил Данилов. Не знаю, как вам, а мне идея отметить Новый год, танцуя на берегу Сиамского залива, кажется отличной.

Вся лента