Генпрокуратура провела внеплановую проверку Российского союза автостраховщиков

Генпрокуратура в течение месяца проверяла деятельность Российского союза автостраховщиков, сообщил президент РСА Игорь Юргенс. Проверка была внеплановой, но, по словам господина Юргенса, все замечания носят технический характер.

Было и несколько стратегических замечаний, добавил глава РСА, но они уже учтены в плане действий союза. «Например, не обеспечен гарантированный законодательством уровень доступности электронного ОСАГО. Сейчас и ЦБ, и мы делаем целый ряд шагов, которые, безусловно, улучшат доступность электронного ОСАГО»,— цитирует господина Юргенса ТАСС.

«Проверка показала, что Российским союзом автостраховщиков проводится значительная работа, нацеленная на совершенствование законодательства, правоприменительной практики в рассматриваемой сфере отношений, по повышению качества, доступности страховых услуг для владельцев транспортных средств»,— говорится в акте, выдержку из которого зачитал господин Юргенс. Также в генпрокуратуре отметили работу РСА по противодействию мошенничеству.

Как страховщики реформируют систему электронного ОСАГО — в публикации “Ъ” «Из электронного ОСАГО вынут сюрпризы».

Вся лента