Коммерсантъ FM

Арестованный по делу о похищении Авраама Руссо племянник Тельмана Исмаилова освобожден под залог

Мосгорсуд освободил под залог племянника бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Заура Марданова. Он подозревается в избиении и похищении в 2004 году известного в то время певца Авраама Руссо.

«Суд постановил изменить меру пресечения в виде заключения под стражу на залог в 10 млн руб. После внесения указанной суммы залога на депозитный счет Московского городского суда, обвиняемого из-под стражи освободить»,— заявили «РИА Новости» в пресс-службе суда. Если залог не внесут до 17 ноября, решение об аресте останется в силе.

По информации источников “Ъ”, предварительная версия следствия состоит в том, что в конце января 2004 года господин Исмаилов разработал план похищения певца, чью концертную деятельность он одно время финансировал. Для выполнения задуманного, считает следствие, предприниматель привлек господина Марданова. Тот, в свою очередь, взял в помощники пять «неустановленных следствием лиц» из своего ближайшего окружения.

Подробности дела — в публикации “Ъ” «Авраам Руссо выступил перед следствием».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...