Песков не доверяет заявлениям о связи Петрова и Боширова с Минобороны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает заслуживающей доверия информацию о связи Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон подозревает в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, с Минобороны России. Президент Владимир Путин говорил, что господа Петров и Боширов известны российским властям, но в их истории «ничего особенного и криминального нет». «Для меня слова президента являются большим основанием для доверия, чем обезличенная информация о номерах телефонов»,— сказал господин Песков, слова которого приводят российские информагентства.

Ранее журналисты иностранных СМИ заявили, что дозвонились по телефонному номеру из документов Федеральной миграционной службы на имя Александра Петрова. На звонок, по их словам, ответили в Минобороны России.

Что нужно знать об отравлении Скрипалей

Смотреть

Напомним, Великобритания считает Александра Петрова и Руслана Боширова сотрудниками российских спецслужб. Сами они в интервью главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян заявили, что побывали в Солсбери как туристы и хотели посмотреть на главную местную достопримечательность — собор со старинными часами. По их словам, они ничего не знали про Скрипалей и считают все происшедшее совпадением.

Что рассказывают о поездке в Солсбери подозреваемые по «делу Скрипалей» — в публикации “Ъ” «Легенда о шпиле».

Вся лента