Врио главы ДНР назначил новый состав правительства

Временно исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин подписал указы, касающиеся кадровых перестановок в правительстве ДНР, сообщается на сайте кабинета министров республики.

Алексей Ананченко назначен и.о. зампредседателя Совета министров. Он возглавит функциональный блок анализа и стратегического развития. Владимир Антонов назначен и.о. зампреда Совмина и возглавит функциональный блок социальной политики. Екатерина Матющенко назначена и.о. зампреда Совмина и возглавит функциональный блок по бюджету и финансам. Исполняющей обязанности министра иностранных дел останется Наталья Никонорова.

И.о. министра доходов и сборов назначен Евгений Лавренов, и.о. министра юстиции стал Юрий Сироватко. И.о. руководителей минтранспорта и минпрома ДНР назначены Дмитрий Подлипанов и Сергей Ильин соответственно, и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия — Владимир Горячев. Председателем Верховного суда назначен Андрей Ким. Документ вступает в силу с момента опубликования.

Ранее министром доходов и сборов был Александр Тимофеев. Он пострадал при взрыве в кафе «Сепар» в Донецке, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко. 7 сентября парламент ДНР проголосовал за назначение Дениса Пушилина врио главы республики. Ранее он был председателем Народного совета и полпредом ДНР на переговорах в Минске. Выборы главы и народного совета республики назначены на 11 ноября.

Подробнее — в материале “Ъ” «В ДНР передали всю власть Совету».

Вся лента