Дни рождения

2 сентября исполняется 77 лет российскому общественному деятелю, исполнительному директору движения «За права человека» Льву Пономареву

Фото: Дмитрий Лекай, Коммерсантъ

Его поздравляет журналист, историк, член Совета по правам человека при президенте РФ Николай Сванидзе:

— Дорогой Лев Александрович! Не знаю, сколько Вам лет, сколько сами чувствуете, но я всегда наблюдаю за Вашей деятельностью, я бы даже сказал, за Вашим публичным поведением с неослабевающим интересом — так сериалы смотрят. Вы защищаете людей так органично, смело и с таким спокойным достоинством, с каким другие воруют. Признаюсь Вам в своем огромном уважении и непреходящем восхищении. Счастья Вам. Ваш Николай Сванидзе.

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Сегодня исполняется 68 лет президенту ПАО ЛУКОЙЛ Вагиту Алекперову

Его поздравляет президент РСПП Александр Шохин:

— Уважаемый Вагит Юсуфович! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! На протяжении многих лет Вы являетесь одним из самых ярких и талантливых руководителей в нефтегазовой отрасли России. Ваша энергия, целеустремленность, богатый профессиональный опыт и стратегический подход к принятию решений, открытость к новым проектам способствуют укреплению позиций ПАО ЛУКОЙЛ как на российском, так и зарубежном рынках. Под Вашим руководством компания демонстрирует системную работу в части корпоративной социальной ответственности, направленную на развитие социальной инфраструктуры, реализацию экологических программ, проектов в области культуры. В качестве главы комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Вы вносите значительный вклад в развитие предпринимательства. Желаю Вам достижения намеченных целей, интересных проектов и осуществления задуманных планов!

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

2 сентября исполняется 48 лет председателю правления ПАО СИБУР Дмитрию Конову

Его поздравляет ректор МГИМО МИД России академик РАН Анатолий Торкунов:

— Уважаемый Дмитрий Владимирович, примите мои искренние поздравления с днем рождения! В российском бизнес-сообществе Вы известны как профессионал высокого уровня, обладающий стратегически важными для успеха качествами — дальновидностью, ясным пониманием целей и путей их достижения, умением сплотить команду единомышленников. При этом присущее Вам стремление к постоянному совершенствованию никогда не позволяет останавливаться на уже достигнутом успехе! Еще раз поздравляю! Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Владимирович, новых высот и верной удачи для реализации всего задуманного!

Рубрику ведет группа «Прямая речь»

Вся лента