Напавший на полицейского у посольства Словакии задержан в Подмосковье

Полиция задержала мужчину, нанесшего ножевые ранения полицейскому у посольства Словакии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы московского МВД.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области столичными полицейскими задержан гражданин, подозреваемый в причинении телесных повреждений сотруднику полиции около дома 33 по улице 1-я Брестская»,— сообщили в пресс-службе, добавив, что мужчина доставляется для произведения следственных действий.

Напомним, 27 июля, около 15:00 мск мужчина подошел к полицейскому возле посольства Словакии на 1-й Брестской улице, несколько раз ударил его ножом, а затем сбежал. После этого полиция объявила план «Перехват», пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Позднее РБК и «Интерфакс» распространили информацию, что мужчину, нанесшего полицейскому не менее семи ножевых ранений в голову и лицо, зовут Илес Бериев, он якобы родился в Чечне в 2000 году. До настоящего момента официального подтверждения этой информации не поступало.

Вся лента