День города в Москве пройдет 8 сентября

День города будет отмечаться в Москве 8 сентября — за день до выборов мэра города. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте столичной мэрии.

«Объявить 8 сентября 2018 года днем празднования Дня города Москвы»,— говорится в документе.

Распоряжение также предусматривает формирование организационного комитета по подготовке и проведению Дня города, который возглавит мэр Москвы Сергей Собянин. В состав комитета также вошли: заместители мэра Максим Ликсутов, Петр Бирюков, Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Анастасия Ракова, Наталья Сергунина, министры правительства города и руководители департаментов столицы.

По традиции День города в Москве проводился в первую субботу сентября, однако в 2016 году Московская городская дума допустила его проведение во вторую субботу сентября, чтобы избежать возможного пересечения праздника с траурными датами. В 2017 году День города отмечался 9 и 10 сентября.

Напомним, 9 сентября, в единый день голосования, в Москве будут проводиться выборы мэра города. Помимо действующего главы города заявки на участие в них подал еще 31 человек, однако большинство из них не смогли пройти «муниципальный фильтр». Окончательный список Мосгоризбирком сформирует через десять дней.

Подробнее о том, кто станет соперниками Сергея Собянина на выборах, читайте в публикации “Ъ” «Кандидатский максимум».

Вся лента