Сотрудники СНБ провели обыск в доме члена совета бывшей правящей партии Армении

Сотрудники Службы национальной безопасности Армении провели обыск в доме члена совета бывшей правящей партии Армении Аракела Мовсисяна. В СНБ сообщили, что на прилегающей к дому территории было обнаружено «нелегальное оружие и боеприпасы».

В ведомстве уточнили, что данные были получены в результате оперативно-розыскных мероприятий, и на основании них было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 235 УК Армении (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

После разъяснений сотрудников правоохранительных органов бывший депутат добровольно сообщил об имеющемся у него нелегальном оружии, после того как сотрудники СНБ представили ему «неопровержимые доказательства его участия в незаконном обороте оружия». Господин Мовсисян показал место, где спрятал боеприпасы. По его словам, оружие он приобрел после Карабахской войны, которая закончилась в 1994 году. Речь идет о трех винтовках, одной гранате, трех ружьях и более 160 боеприпасов. После добровольной передачи оружия Аракель Мовсисян был освобожден.

Вся лента