Лидер группы «Коррозия металла» выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, известный под псевдонимом Паук, подал в Мосгоризбирком документы для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена избирательной комиссии Дмитрия Реута. Музыкант намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Господин Троицкий неоднократно принимал участие в выборах различного уровня. В декабре 1998 года он баллотировался на довыборах в Госдуму по Люблинскому избирательному округу и победил, однако из-за низкой явки избирателей результаты выборов были отменены, а новые не назначались. В 2007 году Сергей Троицкий выиграл выборы мэра поселка Запрудня в Подмосковье, но отказался от должности из-за неперспективного расположения поселка. В 2012 году он участвовал в выборах мэра подмосковного города Химки, а впоследствии баллотировался в мэры подмосковного Жуковского. В обоих случаях он набрал менее 3% голосов. В 2013 господин Троицкий не был допущен на выборы мэра Москвы.

Выборы состоятся 9 сентября. О намерении участвовать в них в качестве самовыдвиженцев заявили действующий мэр Сергей Собянин и глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин. От КПРФ на выборы идет экс-депутат Госдумы Вадим Кумин, от «Справедливой России» — глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов. «Гражданская инициатива» выдвинула в мэры оппозиционера Дмитрия Гудкова. «Яблоко», тем временем, не смогло выбрать кандидата из-за разногласий между федеральным руководством партии и лидерами ее московского отделения.

О том, как «Яблоко» не смогло выдвинуть кандидата в мэры, читайте в публикации “Ъ”.

Вся лента