Uber поднял стоимость поездок в нескольких регионах США

Uber поднял тарифы на поездки сразу на нескольких американских рынках, включая такие крупные, как Вашингтон, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Причина — компания пытается улучшить условия для водителей в преддверии своего выхода на биржу в следующем году. Информацию об IPO в очередной раз подтвердил в среду генеральный директор мобильного сервиса такси Дара Хосровшахи.

Компания в последнее время делает все возможное, чтобы покончить с бесконечными распрями с водителями, недовольными условиями труда.

Глава компании отметил, что конкуренция на рынке США серьезно возросла за последние годы, и Uber нужно приложить больше усилий, чтобы удержать своих «партнеров». «Мы должны сделать так, чтобы быть водителем Uber было более привлекательно, потому что альтернативные варианты становятся более привлекательными. Я думаю, все они хотят делать деньги. И в целом, я думаю, что заработок водителей возрастет»,— заявил господин Хосровшахи во время проходящей во Флориде Code conference, посвященной бизнесу и цифровым технологиям.

Кирилл Сарханянц

Вся лента