Швеция—Корея — 1:0

Онлайн-трансляция: матч окончен

Текстовая трансляция матча группы F между сборными Швеции и Кореи состоится 18 июня в 15:00 мск.

МАТЧ ОКОНЧЕН

90+4

Все! Матч завершен. Швеция набирает заслуженные три очка.

90+1

Опасно!Был шанс у корейцев сравнять счетНаконец-то доходит у корейцев до удара: Хван Хи Чан не смог попасть в створ из убойной позиции.

90

Четыре минуты добавляет судья.

85

Шведы играют от обороны, стремясь удержать счет. Финальный штурм у корейцев совсем не получается.

81

Себастиан Ларссон получает повреждениетребуется заменаГустав Свенссон вместо него.

79

После забитого мяча шведы выглядят еще увереннее, владея игровым и территориальным преимуществом, у корейцев пока ничего не получается.

77

Вторая замена у сборной ШвецииПо Тойвонену видно, что сил у него уже не осталось. Исаак Телин выходит вместо него. Трибуны апплодируют.

71

Первая замена у скандинавовЭкдаля меняютОскар Хильемарк появляется на поле.

68

Замена у Южной КореиВыходит Чон У Ён Вместо Ким Син Ука.

65

ГОООООООЛ!!Шведы открывают счетГранквист реализует одиннадцатиметровый, отлично пробив в правый угол!

Себастиан Ларссон (слева) и Ким Мин У

64

Ким Мин У сбивает Классона в штрафной, корейцы требуют пенальти! Сальвадорский судья после просмотра VAR ставит на точку.

61

Теперь отличились шведыпервая желтая у нихКлассон сносит Ку Чжа Чхоля.

55

Еще одна желтая карточка у корейцевХван Хи Чхан Корейский нападающий грубо фолит против Людвига Аугустинссона.

51

Чуть не забила Кореявезение в этот раз на стороне шведовКу Чжа Чхоль сильно пробил головой, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот Ульсена.

49

Хорошо шведы убежали в контратаку: Форсберг получил мяч прямо перед штрафной, однако удар получился слишком неточным.

Второй тайм

45+2

Перерыв! Корея неплохо смотрелась на первых минутах, однако потом отдала инициативу и старалась добиться успеха в контратаках. Несколько отличных моментов было у шведов, однако свое преимущество реализовать они пока не сумели.

ПЕРЕРЫВ

45

Две минуты добавил судья к первому тайму.

44

Опасно!А был ли пенальти?Тойвонена откровенно роняет в штрафной корейский защитник, однако судья не свистит.

38

Хорошо смотрятся корейцы на перехвате и в контратаках: шведским защитникам только в самый последний момент удается отводить угрозу от своих ворот.

Хван Хи Чхан (слева) и Людвиг Аугустинссон

34

Опасно прорывался по флангу Ли Чжэ Сон, но наткнулся в штрафной на защитника. Все в пределах правил.

28

Вынужденная замена у корейцевВыходит Ен Сон Юн Чу Хо Пак, пытаясь сохранить уходящий в аут мяч, получил травму. Полузащитника унесли с поля на носилках.

Корейский футболист Пак Чу Хо

21

И снова опасно у корейских воротПосле углового Янссон отметился хорошим ударом головой, но мяч прошел рядом со штангой.

Слева направо: Ким Ен Гвон, Ки Сон Ен, Ким Син Ук, Понтус Янссон и Чо Хен У

20

Опасно!Вот и первый голевой момент у скандинавовБерг оказался один перед воротами, но попал точно в ногу Чо.

12

Первая желтая карточка в матчеКорейцыКим Син Вук наказан за грубый фол против Экдалю.

Футболисты Ким Ён Гвон (слева) и Маркус Берг

9

Достаточно рваный темп в первые десять минут из-за большого количества нарушений. Пока корейцы выглядят активнее, хорошо контролируют мяч. Шведам приходится большими силами отходить к штрафной.

3

На первых минутах команды ведут себя достаточно осторожно. Пока какой-либо остроты не видно.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Команды выходят на поле.

Для Республики Корея турнир в России будет уже 10-м. Пока лучшее достижение сборной — четвертое место на домашнем чемпионате в 1994 году, однако в этот раз такой результат будет сложно повторить. Главная задача корейцев, которых многие называют аутсайдерами группы F,— выход из группы. Впрочем, после крайне неубедительного старта действующих чемпионов мира — сборной Германии, сенсационно проигравшей накануне мексиканцам,— ситуация в группе сильно запуталась. Тем интересней будет наблюдать за ходом сегодняшнего матча.

Несмотря на то, что мастеров уровня Ибрагимовича сейчас в сборной нет, команда у Янне Андерссона подобралась достаточно крепкая: еще на отборочном этапе скандинавам удалось сотворить громкую сенсацию, обыграв в стыковых матчах Италию. В группе же шведы заняли второе место и обошли по очкам Нидерланды, Болгарию, Люксембург и Белоруссию, пропустив вперед только французов.

Сборная Швеции на турнире сыграет без своей главной звезды — Златана Ибрагимовича. Футболист объявил о завершении выступления за сборную сразу после Евро-2016, однако, после того как шведы завоевали путевку в Россию, Ибрагимович выразил желание присоединиться к команде. Впрочем, в итоговой заявке его так и не оказалось.

Всем привет! Очередной игровой день чемпионата мира стартует матчем двух команд, от которых сложно понять, чего ожидать — Швеции и Кореи. Кстати, это первая игра в Нижнем Новгороде!