Посольство РФ сообщило об отсутствии россиян в разбившемся на Кубе самолете

На борту разбившегося под Гаваной самолета Boeing 737 не было граждан России. Об этом сообщается в Twitter российской дипмиссии.

Накануне пассажирский лайнер Boeing 737 потерпел крушение почти сразу после вылета из аэропорта Хосе Марти в Гаване. Лайнер совершал внутренний рейс по маршруту Гавана — Ольгин. На борту, по данным авиакомпании, находилось 110 человек. Газета Granma сообщает о трех выживших. По информации издания, почти все пассажиры были гражданами Кубы.

Министерства связи и транспорта Мексики распространило заявление, в котором говорится, что экипаж разбившегося самолета состоял из мексиканских граждан. Командиром воздушного судна был капитан Хорхе Луис Сантос, вторым пилотом — Мигель Анхель Арреола Рамирес. Кроме них в состав экипажа входили три бортпроводницы — Мария Даниэла Риос, Абигейл Эрнандес Гарсиа и Беатрис Лимон. Сам лайнер был выпущен в 1979 году.

Начальник отдела коммуникации Global Air Mexico, которой принадлежал упавший Boeing, заявил порталу Сibercuba, что перед крушением лайнер совершил «странный маневр». В то же время, газета Granma со ссылкой на очевидцев сообщила, что после взлета самолет развернулся, чтобы вернуться в аэропорт, и задел линию электропередачи.

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что будет проведено расследование обстоятельств крушения самолета. Он рассказал, что для расследования была создана комиссия при министерстве транспорта.

«От имени правительства и партии мы выражаем соболезнования семьям погибших Были приняты все меры, которые принимаются в подобных ситуациях. Все было организовано, продолжается идентификация останков»,— подчеркнул он.

Вся лента