Коммерсантъ FM

ВТБ назвал рискованными менее 2% своих активов из-за санкций США

Риск ВТБ по компаниям из санкционного списка, который Минфин США опубликовал в апреле, составляет менее 2% активов группы. Об этом говорится в отчете банка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), опубликованном на сайте ВТБ.

«Группа оценила совокупный прямой риск на компании, попавшие под санкции, на уровне менее чем 2% от активов»,— говорится в отчете. Отмечается, что эта оценка является предварительной.

Заместитель президента-председателя правления Герберт Моос сообщил, что ВТБ не планирует пользоваться послаблениями от ЦБ по кредитам санкционным компаниям. Напомним, в апреле регулятор разрешил до конца года не ухудшать оценку финансового положения и качества обслуживания долга по кредитам таким компаниям. Сейчас Центробанк обсуждает дополнительные послабления для банков, кредитующих санкционные компании.

Подробнее о послаблениях — в публикации “Ъ” «ЦБ оставил реакцию на санкции банкам».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...