Поболтать и спасти мир

Видеоинтервью с главными актерами картины «Дэдпул-2»

Самый болтливый супергерой возвращается на экраны. 17 мая в России выходит в прокат картина «Дэдпул-2» — о человеке в маске, который может побеждать мировое зло и при этом напевать Рианну. Специально для «Коммерсантъ Стиль» актеры Райан Рейнолдс и Джош Бролин, исполнители главных ролей в фильме, рассказали, как Дэдпул объявил войну «Евровидению», за что его ненавидят (и любят) канадцы и как быстро исчезают кубики пресса у супергероя, когда он пускается во все тяжкие.

Фото: Capital Pictures / East News

«Вы увидите это и влюбитесь!» — декларирует Райан Рейнолдс, который сыграл Дэдпула и одновременно выступил сопродюсером новой картины. История супергероя, который вместе со сверхспособностями получил самый болтливый язык на свете и неврастению, стала настоящей сенсацией в 2016 году. Первый «Дэдпул» сняли за $58 млн. Это рекордно низкие деньги для фильмов о супергероях — примерно треть от бюджета «Люди Икс. Апокалипсис». При этом по итогу «Дэдпул» заработал в прокате больше: $783 млн против $543 млн, собранных «Людьми Икс». И это, несмотря на рейтинг R, который присвоили «Дэдпулу» в американской киноассоциации. Нецензурная брань, сцены секса и насилия — R вводит возрастные ограничения для просмотра фильма. Детей до 17 лет не пускали на «Дэдпул» без сопровождения взрослых. Все остальные фильмы о супергероях имеют более мягкие рейтинги с ограничением от 13 лет и ниже.

Обещают, что во втором «Дэдпуле» все станет еще круче. В пару к болтливому герою в маске придут мутанты Домино и Кейбел. Первого сыграла чернокожая немка Зази Битц, известная по сериалу «Атланта». Режиссер картины Дэвид Литч называет ее «молодой кровью» «Дэдпула». Роль Кейбела исполнил номинант на премию «Оскар» Джош Бролин. Для съемок актер набрал около 10 кг сухой мышечной массы и завалил Instagram фотографиями из спортзала.

Спойлер: в интервью «Коммерсанту» Бролин снова показал толстый живот. А заодно рассказал, что происходит, когда супергерой меняет «чистую» еду на гамбургеры.

Беседовал Михаил Боков, монтаж Ольга Краснова

Вся лента