Бизнес ждет от нового правительства льгот и поддержки реального сектора экономики

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин заявил, что предприниматели ждут от нового состава правительства разумных льгот для бизнеса и поддержки реального сектора экономики. «Бизнесу нужны стабильные условия для работы, дешевые кредиты, разумные льготы, поддержка прежде всего реального сектора, высоких технологий, экспорта и так далее»,— цитирует его «РИА Новости».

По словам господина Катырина, чем крепче и современнее экономика, тем сильнее страна и выше уровень жизни. «Развитие экономики, а следовательно, и новые рабочие места, и более высокие зарплаты идут параллельно с развитием предпринимательства»,— сказал он.

Глава ТПП также выразил мнение, что в следующие шесть президентских лет «следует более жестко спрашивать за неисполнение поручений». «Задачи перед страной поставлены непростые, всему обществу предстоит напряженно трудиться, и мириться с плохой работой нельзя»,— заключил Сергей Катырин.

Сегодня состоялась инаугурация президента Владимира Путина, после которой правительство ушло в отставку. Позднее господин Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

Об ожидаемом утверждении кандидатуры премьера Госдумой — в публикации “Ъ” «Белому дому объявили дни тишины».

Фотогалерея

Пост принял

Смотреть

Вся лента