Главные новости к утру 2 мая

Министерство финансов США на месяц продлило срок, в течение которого американские инвесторы должны продать ценные бумаги российских компаний En+, «Русал» и группы ГАЗ — с 7 мая до 6 июня.


Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий «российское вмешательство», пригрозил президенту США Дональду Трампу повесткой, если тот откажется добровольно отвечать на вопросы по делу. Как сообщает The Washington Post, после этого адвокаты американского президента договорились с командой господина Мюллера составить примерный список вопросов, который позже просочился в СМИ.


Палата общин британского парламента приняла «поправку Магнитского», которая предусматривает введение санкций за грубые нарушения прав человека. Поправку внесли к законопроекту о санкциях и противодействии отмыванию денег.


Россия в 2017 году впервые с 1998 года снизила расходы на оборону, сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира. Аналитики связывают это с экономическими проблемами в стране.


В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Реал» и «Бавария» сыграли вничью. Первую встречу мадридский клуб выиграл, поэтому стал первым финалистом турнира.

Вся лента