«Кухня ресторана так и не избавилась от клубных рудиментов»

Дарья Цивина — о заведении «На волне»

Обозреватель ИД «Ъ» Дарья Цивина рассказывает о ресторане-мультиплексе, который открылся на месте Soho Room.

Фото: Navolnerest/Facebook

Еще один ресторан-мультиплекс, обладающий всеми признаками мультифункционального заведения, открылся на месте Soho Rooms и принадлежит тем же владельцам. В клубе обновили интерьеры и меню, пригласили нового шефа, перешли на дневной режим работы и сменили название. Так родился трехэтажный ресторан «На волне» с просторной верандой на крыше, оснащенной бассейном и раздвижным куполом.

Все лето на этой крыше будут проходить развлекательные dinner show в стиле европейских кабаре и американских казино, играть живой оркестр, и коктейли литься рекой. Собственно говоря, Soho Show в исполнении труппы из 30 человек было создано еще в Soho Rooms и теперь возродилось под новый запрос публики на всевозможные развлечения в ресторанах.

Что касается кухни, то она «На волне» так и не избавилась от клубных рудиментов: средний чек — 3 тыс. руб. — в полтора-два раза больше, чем у заведений-конкурентов, а сама еда излишне помпезна, громоздка и сложна. Чего стоит хотя бы гигантское плато фламбе с морепродуктами за 2,9 тыс. руб., — прошлый век какой-то, ей богу. Самыми беспроигрышными блюдами в меню оказались димсамы, утка по-пекински и прочие паназиатские хиты в исполнении китайского повара Тянь Юньле. Впрочем, в сравнении с меню нового Loc Asian Bar и по этим позициям «На волне» явно проигрывает.

Вся лента