РФС уволил главу судейского департамента

Российский футбольный союз (РФС) отправил в отставку главу департамента судейства и инспектирования Андрея Будогосского. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы РФС Александр Алаев. «И. о. руководителя (судейского департамента.— “Ъ”) до конца текущего футбольного сезона назначен Александр Егоров»,— цитирует «Интерфакс» господина Алаева.

Он пояснил, что причиной для увольнения стал инцидент на матче 26-го тура чемпионата России по футболу между «Краснодаром» и тульским «Арсеналом». По словам представителя РФС, арбитр Артем Чистяков «допустил грубую ошибку», не назначив пенальти в ворота гостей и показав желтую карточку нападающему «Краснодара» Федору Смолову. Она стала для игрока четвертой, и теперь Смолов вынужден пропустить матч с ЦСКА. Арбитра отстранили от матчей чемпионата России.

«Увы, нормы действующего регламента не позволяют отменить желтую карточку, о чем мы сожалеем. Убежден, что нельзя создавать прецедент и менять правила по ходу турнира, какими бы они ни были. Но мы также понимаем, что РФС необходимо оперативно реагировать на ситуацию, и сегодня на совещаниях с участием руководства РФС и заседании бюро исполкома РФС обсуждались вопросы, связанные с судейством»,— рассказал Александр Алаев.

Вся лента