Юлия Скрипаль начала самостоятельно есть и пить

Дочь бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, отравленная вместе со своим отцом в британском Солсбери, начала самостоятельно есть и пить. Об этом сообщает Fox News. Сергей Скрипаль все еще находится в стабильно критическом состоянии.

Юлия Скрипаль с отцом, бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем

Вчера Национальная служба здравоохранения сообщила, что Юлия Скрипаль пошла на поправку. Источники Би-би-си рассказывали, что она находится в сознании и может говорить.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта. Их нашли без сознания на лавочке возле ресторана в Солсбери. Как выяснила британская полиция, с отравляющим веществом отец и дочь впервые контактировали в своем доме. Лондон утверждает, что госпожу и господина Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок», и обвиняет в этом Москву.

Чем известен Сергей Скрипаль

Смотреть

В связи с «делом Скрипаля» Великобритания выслала 23 российских дипломата, а Россия ответила «зеркальными» мерами. Западные страны в знак солидарности с Великобританией также выслали больше 150 российских дипломатов. Москва уже дала симметричный ответ США и собирается ответить каждой стране.

Подробнее — в публикации “Ъ FM” «Британские следователи рассчитывают на Юлию Скрипаль».

Вся лента