Медведев поручил правительству доработать инициативы в рамках поручений президента

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству доработать дополнительные инициативы в рамках исполнения поручений по итогам Российского инвестиционного форума, а также по итогам послания президента Федеральному собранию. «Как известно, президент подписал список поручений по итогам послания Федеральному собранию, в нем есть пункты, относящиеся к компетенции правительства как действующего состава, работающего до сложения полномочий перед вновь избранным президентом, так и для будущего состава правительства»,— сказал господин Медведев на совещании с вице-премьерами.

Среди прочего, по словам премьера, есть поручения предложить меры по совершенствованию условий предпринимательской деятельности. Еще одно поручение касается темпов ростов инвестиций в основной капитал — сложная тема для правительства, отметил Дмитрий Медведев.

«В рамках исполнения, в том числе поручений Российского инвестиционного форума, были высказаны ряд новых инициатив, надо их доработать. Прошу вас в рамках своих полномочий сосредоточиться на исполнении этих поручений. Я также, соответственно, подписал специальное поручение по линии правительства на эту тему только что»,— приводит «РИА Новости» слова премьера.

Напомним, президент России Владимир Путин 1 марта выступил с посланием Федеральному собранию в Большом Манеже, куда ежегодное мероприятие было перенесено из-за расширенного состава приглашенных. Значительная часть двухчасового послания была посвящена рассказу о новейших видах вооружений.

О реализации социально-экономической части послания читайте в публикации “Ъ” «Программа из послания».

Вся лента