«Аэрофлот» и EgyptAir в марте—апреле подпишут документы о возобновлении полетов в Москву и Каир

Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что в конце марта--начале апреля «Аэрофлот» и EgyptAir подпишут необходимые для возобновления авиасообщения между Москвой и Каиром документы. «После этого Росавиация выдаст техническое разрешение, потому что все нормативные акты разрешающие такие полеты уже приняты»,— отметил господин Соколов (цитата по ТАСС). Он добавил, что после подписания соглашения Россия и Египет приступят к обсуждению возможности открытия чартерного авиасообщения на египетские курорты.

Ранее в расписании на сайте аэропорта Домодедово появилась информация о том, что самолеты из Москвы в Каир начнут летать с 18 марта. В январе рейсы EgyptAir уже ставили в расписание Домодедово, но дата была перенесена из-за отсутствия окончательного разрешения Росавиации.

Напомним, Россия приостановила авиасообщение с Египтом в конце 2015 года, после теракта в небе над Синайским полуостровом. Жертвами катастрофы стали 224 человека. 4 января президент России Владимир Путин подписал указ, который исключил Каир из числа городов, с которыми закрыто воздушное транспортное сообщение.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Египет подождет до весны».

Вся лента