СЭГЗ сообщил о выполнении гособоронзаказа в 2017 году

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» отчиталось о полном выполнении госооборонзаказа в 2017 году. В сообщении предприятия подчеркивается, что объемы работ сопоставимы с показателями 2016 года.

По данным февраля портфель заказов на выпуск спецпродукции подтвержден договорами и контрактами на 63,4% от уровня 2017 года. СЭГЗ продолжит техническое перевооружение, необходимое, в том числе, для увеличения доли гражданской продукции в общем объеме производства на 20% при плановом снижении выпуска спецтехники для оборонно-промышленного комплекса.

По словам председателя совета директоров СЭГЗ Виталия Шурыгина, выполнение гособоронзаказа и рост объемов производства позволят продолжить реализацию социальных и инвестиционных проектов.

 «Речь идет о строительстве жилья в Сарапуле, возведении нового рекреационно-медицинского объекта, обеспечении заводчан и их семей доступным медицинским и санаторно-курортным лечением, а также о поддержке федеральных и муниципальных проектов по формированию комфортной городской среды»,— сказал Виталий Шурыгин.

Вся лента