Глава ЦРУ объяснил встречи с коллегами из российских спецслужб

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео сообщил, что встречи с коллегами из российских спецслужб проходят регулярно для обеспечения безопасности граждан США.

Директор ЦРУ Майк Помпео

Фото: Leah Millis/File Photo, Reuters

«Мы периодически встречаемся с нашими партнерами из российской разведки по тем же причинам, по которым это делали наши предшественники,— для обеспечения безопасности граждан США»,— написал господин Помпео в письме к лидеру демократической фракции Сената США Чарльзу Шумеру, которое опубликовано в Twitter.

По его словам, темы этих встреч — борьба с терроризмом, авиационная безопасность и действия по предотвращению возвращения воюющих за рубежом боевиков. Он отметил, что встречи проводятся в соответствии с законами США и оговариваются с соответствующими департаментами.

Ранее стало известно, что на прошлой неделе Вашингтон посетили глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, и руководитель главного управления Генштаба ВС (бывшее главное разведуправление, ГРУ) Игорь Коробов. Глава демократической фракции Сената США Чак Шумер призвал администрацию объяснить визит Сергея Нарышкина.

Вся лента