Медведев назвал непопадание в «кремлевский доклад» поводом уволиться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам встречи с бельгийский коллегой Шарлем Мишелем прокомментировал опубликованный Минфином США «кремлевский доклад». «Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список — это повод уволиться. Но, конечно, мы так поступать не будем»,— заявил он.

«Значение этого списка — зеро, оно стремится к нулю»,— заявил премьер. По мнению господина Медведева, если бы Россия подготовила список, куда вошли «администрация президента Трампа целиком, палата представителей, сенат (США), Верховный суд, офис генерального прокурора», «что бы произошло в Америке – ничего». «То же самое произойдет и в нашей стране – ничего»,— сказал он.

Дмитрий Медведев также заявил, что у США нет иных людей для контакта с Россией кроме тех, кто попал в «кремлевский доклад».

Кто вошел в «кремлевский доклад»

Смотреть

29 января Министерство финансов США обнародовало документ о чиновниках и бизнесменах, близких к Владимиру Путину. Всего в список попали 210 человек — 114 чиновников и 96 бизнесменов. Среди включенных в список — Дмитрий Медведев, как и все члены правительства. Попадание в этот перечень не означает автоматического введения санкций. Сам Владимир Путин в список не включен.

Подробнее о списке читайте в материале “Ъ” «"Кремлевский доклад" устарел до публикации».

О реакции членов нового черного списка США читайте в онлайн-трансляции “Ъ”.

Вся лента