МЧС не зафиксировало в России чрезвычайных ситуаций во время празднования Нового года

Чрезвычайных ситуаций во время празднования Нового года в России не произошло, доложили главе МЧС РФ Владимиру Пучкову на совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях. «Дежурные смены центров управления в кризисных ситуациях во всех субъектах РФ не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и значимого происшествия в первые часы 2018 года»,— цитирует «Интерфакс» дежурного.

Источник агентства сообщает, что при запуске петард в новогоднюю ночь пострадали 23 человека. Они получили травмы средней тяжести, угрозы для жизни нет. По информации источника, младшему из пострадавших 5 лет, старшему — 49.

На совещании Владимир Пучков напомнил, что органы управления и подразделения МЧС с 25 декабря по 10 января переведены в режим повышенной готовности. Он попросил сотрудников министерства «не расслабляться» и хорошо отработать выходные дни.

Глава МЧС обратил внимание на контроль за работой инфраструктуры и объектов ЖКХ, а также призвал проконтролировать с учетом прогноза погоды все автомобильные дороги федерального и регионального значения и сразу решать вопросы, связанные с уборкой снега. Владимир Пучков подчеркнул, что МЧС России завершило 2017 год с позитивными показателями.

Статистика прошедшего года — в инфографике “Ъ”.

Вся лента