Коммерсантъ FM
обновлено 23:07

По факту ДТП с 15 жертвами в Марий Эл возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Марий Эл, в результате которого погибли 15 человек. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Столкновение пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter с грузовиком КамАЗ произошло на 64 км автодороги «Йошкар-Ола — Козьмодемьянск». «По предварительным сведениям, полученным на месте происшествия, водитель микроавтобуса выехал на обгон на полосу встречного движения, и, пытаясь уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, после чего микроавтобус съехал в кювет»,— сообщает СКР.

По данным полиции, водитель микроавтобуса погиб на месте, водитель лесовоза не пострадал.

Министр транспорта Максим Соколов поручил Ространснадзору проверить перевозчика, чей автобус попал в ДТП.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев заявил, что 17 ноября в республике будет объявлен траур.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...