Обновлено 22:40

В центре Москвы грузовик наехал на пешеходов

Грузовик МАЗ наехал на пешеходов в районе улицы Каретный ряд, сообщает «Интерфакс». Двое пострадали, их госпитализировали. По информации источника ТАСС, один из пострадавших — Светлана Гейман, известная как певица Линда.

«Рен-ТВ» сообщал об инициденте в районе Марксистской улицы. По состоянию на 21:15 текст публикации скорректирован — в нем говорится, что грузовик был замечен в этом районе.

После ДТП был введен план «Перехват». По информации агентства городских новостей «Москва», автомобиль двигался по Волгоградскому проспекту, его преследовала полиция.

К 21:45 водителя задержали. В ГИБДД «Интерфаксу» сообщили, что грузовик планировал выехать за пределы Москвы. Автомобиль был перехвачен на МКАД в районе Капотни.

По предварительной оценке полиции, водитель не справился с управлением. «По факту произошедшего проводится проверка»,— сообщил начальник пресс-службы московского управления МВД Юрий Титов. «Информация о том, что грузовой автомобиль въехал в толпу людей в центре столицы, размещенная в некоторых СМИ, не соответствует действительности»,— добавил он.

Вся лента