КНДР запустила ракету в направлении Японии

Северная Корея запустила еще одну ракету в направлении северной Японии. Об этом сообщает «Рёнхап» со ссылкой на военных Южной Кореи. По данным Объединенного комитета начальников штабов, «неопознанный снаряд» из Пхеньяна был выпущен примерно в 5:57 утра.

По данным NHK, запущенная КНДР ракета перелетела через северо-восток Японии примерно в 6:06. Японские власти выдали предупреждение местным жителям и попросили предпринять меры предосторожности. Отмечается, что японские военные не пытались ее сбить. Ракета упала в Тихом океане к востоку от острова Хоккайдо. Согласно информации южнокорейских военных, ракета пролетела 2,7 тыс. км, высота траектории достигала 550 км.

Напомним, на прошлой неделе с территории провинции Канвондо в КНДР был также зафиксирован запуск трех баллистических ракет малой дальности. Совбез ООН в начале августа за ракетные испытания ужесточил санкции в отношении Пхеньяна. Президент США Дональд Трамп не исключил военного вмешательства в ситуацию в КНДР, если страна продолжит ядерные испытания.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Один против всех, все против одного».

Вся лента