Gent от Italy Group

Рестораны

Gent — новый бельгийский гастрономический паб от компании Italy Group — открылся на Московском проспекте, в бизнес-центре Fort Tower.

Интерьер паба рассчитан на массовое восприятие

Рестораторы Михаил Соколов и Тимур Дмитриев — не новички в пабном деле: они реализовали проекты Brugge, Bruxelles и Waterloo в Петербурге и Bruxelles в Москве. В основе — аутентичное бельгийское пиво в сочетании с небанальной фламандской кухней. Надо сказать, что Московский район никогда не был избалован интересными пивными заведениями, тем более делающими ставку на "актуальную Бельгию".

Gent знакомит с "пивными достопримечательностями" разных уголков Бельгии. В пивной карте — около 20 сортов разливного пива и более 100 вариантов бутылочного. Шесть образцов проходят по категории "эксклюзив" — их можно попробовать только в пабах Italy Group.

Гастрономической составляющей нового паба Gent занимается бренд-шеф Александр Ишов. В меню — мидии в трех вариантах приготовления, ватерзой — традиционный гентский куриный суп со сливками, буллеты по-льежски, сибас по-валлонски, копчения на ольховой щепе и другие блюда. Меню составлено по принципу гастрономического сочетания с пивом.

Вся лента