Коммерсантъ FM

«Мечел» договорился с Внешэкономбанком о реструктуризации долга

Финансовый директор компании «Мечел» Сергей Резонтов сообщил о договоренности с Внешэкономбанком (ВЭБ) по реструктуризации своего долга. «Условия реструктуризации текущей задолженности согласованы. Они должны быть утверждены на наблюдательном совете Внешэкономбанка в течение третьего квартала»,— цитирует «Прайм» господина Резонтова.

Ранее «Мечел» договорился с ВТБ о переносе погашения около 75 млрд руб. на 2022 год. ВТБ является последним из трех госбанков—кредиторов компании, которым она совокупно должна около 300 млрд руб. (без учета опциона на выкуп доли в Эльге у Газпромбанка). В декабре 2016 года сообщалось, что компании надо реструктурировать синдицированные кредиты на $1,5 млрд.

Подробнее о задолженности компании читайте в материале «Ъ» «"Мечел" выравнивает долги».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...