Причиной пожара в высотном доме в Лондоне стал неисправный холодильник

Сильный пожар в жилой высотке Grenfell Tower в Лондоне начался из-за неисправного холодильника, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на полицию. Сотрудники правоохранительных подтвердили, что причиной пожара не был предумышленный поджог.

Также было установлено, что облицовочный материал высотного дома не соответствовал требованиям безопасности. Полиция начала проверку всех компаний, которые занимались строительством этого здания и его ремонтными работами. Отмечается, что полученные данные могут быть лечь в основу обвинения в непредумышленном убийстве.

Напомним, на прошлой неделе в Лондоне произошел пожар, в котором полностью сгорело 24-этажное жилое здание. В результате происшествия, погибли почти 60 человек. После случившегося в Лондоне прошли акции протеста, участники которых требуют тщательного расследования обстоятельств трагедии, наказания виновных и компенсации ущерба.

Подробнее об обвинениях властей в бездействии читайте в материале «Ъ» «Пожар в Кенсингтоне добрался до британского правительства».

Вся лента